Форма входа

ул. Гв. Широнинцев, 37 312-12-52 +38 099 34 23 607 Пн-Пт - 7:00-22:00, Сб - 8:00-20:00, Вс - 10:00-17:00
ПРОБНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ТРЕНИРОВКА
 

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 

Лучшее время для набора мышечной массы - это зима!

Новогодние праздники совсем близко, но это не означает , что нужно расслабляться! Ведь сейчас лучшее время, чтобы набирать мышечную массу. В эту пору года организм имеет свойство накапливать килограммы, дабы согреть тело в холодную погоду. Но понятное дело , что вместе с мышцами растет и жировая прослойка. 

Построив правильно тренировочный процесс можно вывести свое тело на пик формы как раз к лету. Многие ошибочно считают, что смогут "накачаться" за месяц до пляжного сезона, это так называемые "подснежники". Но мы с Вами не из их числа , потому поговорим о работе над собой в зимний период. 

Перейдем непосредственно к тренировочному процессу. На первом плане сейчас должны быть базовые упражнения такие как становая тяга, приседания со штангой и жим штанги лежа! Это классика. Точно так же и в прокачке отдельно взятых мышц, должны преобладать базовые, они же многосуставные ,со свободными весами упражнения(с гантелями и со штангой, не прибегая к изолированным, односуставным упражнениям). 
Оптимальное количество тренировок в неделю выбирает каждый сам для себя в зависимости от поставленных целей и задач. 

Какой сплит будет оптимальным? Лучше всего три базовые упражнения делать в разные дни! 
А к ним добавлять различные группы мышц. Есть несколько популярных сплитов таких как "тяни-толкай"(грудь-трицепс, спина-бицепс), сплит антагонистов (грудь-спина, бицепс-трицепс). Еще у нас остались без внимания плечи и ноги. И как раз эти 2 группы мышц можно делать в отдельный день, как с первым сплитом так и со вторым. 

Важно тренировку всегда начинать с самого сложного (с приседа, с жима лежа, либо со становой тяги) так, как при выполнении данного упражнения уровень тестостерона в организме существенно возрастает, а он в свою очередь увеличивает мышечную массу и ускоряет синтез белка. Это позволит нам в высоком тонусе провести всю тренировку.

Все мы делимся на 3 типа: эктоморфов(худощавый тип телосложения),эндоморфов(склонный к набору жировой ткани) и мезоморфов(средний тип телосложения). Для первого типа важно снизить кардионагрузки и сделать ставку на калорийное питания с преобладанием углеводов, что позволит заметно прибавить в весе. Для мезоморфов и эндоморфов все выглядит иначе. Чтобы контролировать количество жировой ткани, нужно внимательно следить за своим рационом питания, количество белков и углеводов должно быть примерно 50 на 50 и при этом не забывать о кардионагрузках. 

Также большую роль в росте мышц играет восстановление. Это здоровый сон, правильное питание, водные процедуры и массаж. При правильном восстановлении в мышцах аккумулируется намного больше энергии, что позволит качественно повысить эффективность тренировочного процесса и соответственно быстрее приведет Нас к желаемой цели. 

Товарищи спортсмены и гости нашего сайта, если у Вас есть вопросы, возражения либо просто пожелания - оставляйте их в комментариях.