Форма входа

ул. Гв. Широнинцев, 37 312-12-52 +38 099 34 23 607 Пн-Пт - 7:00-22:00, Сб - 8:00-20:00, Вс - 10:00-17:00
ПРОБНАЯ БЕСПЛАТНАЯ ТРЕНИРОВКА
 

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 

Плоский живот и рельефный пресс

Тонкая талия, подтянутый живот - это визитная карточка хорошего спортсмена! Плоский живот - это показатель того, сколько мы едим и как правильно. А рельефный пресс - показывает то, сколько времени мы уделяем своему телу! Даже если Вы качаете его по 5 раз в день 7 дней в неделю, но при этом продолжаете питаться неправильно, Вы не добьетесь желаемого результата! 

Пресс можно накачать, его можно сделать сильнее, выносливее, но чтобы его было видно, нужно сжечь жировую прослойку которая находиться под кожей. И здесь вступает в силу диета и кардионагрузки. Распределяя углеводы по ходу дня и контролируя расход калорий в день ускорит весь процесс в разы. Важно осознавать, то что мы едим и сколько. Нельзя быть на уровне скота, есть все что попало, все что рекламируют и все, что считается "нормальной" едой! Алкоголь также не совместим с понятием здорового питания. Вся эта слабоалкоголка и напитки по крепче отравляют наш организм. Печень - это фильтр, который способен самоочищаться...но у него есть свой предел прочности, и он невелик. 

Питание является важным звеном в механизме под названием "идеальный пресс"

Кардионагрузки, они же аэробные упражнения - это нагрузки, которые ускоряют сердечный ритм, насыщают весь организм кислородом и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Именно они сжигают подкожный жир, именно они делают наш живот плоским и рельефным. Регулярный бег минимум по 15 минут в день и хотя бы 3-4 раза в неделю заметно уменьшат объем талии. 

Сами упражнения на пресс должны быть максимально разнообразны, и должны задействовать все мышцы талии, а именно это брюшной пресс, косые мышцы живота, зубчатые , межреберные мышцы и мышцы поясницы. Повторений в подходе должно быть минимум 15, отдых между подходами 10-30секунд, темп может быть разным от максимального до очень медленного, вплоть до статики. Лучше всего делать упражнения на пресс в конце тренировки, так как они слишком энергозатратны, и продолжать тренировку после пары тройки хороших подходов на пресс будет тяжело и неэффективно. 

И на последок, не бывает нижнего и верхнего пресса по отдельности, это одна целая мышца, различными упражнениями мы лишь можем расставлять акценты , больше подгружая нижнюю либо верхнюю её части. 

Красивый живот - это красиво!)